歡迎進入樂清市青少年宮
收藏本站  |  設為首頁
首 頁 宮内概況 活動天地 素質培訓 學生實踐 關懷交流 黨群專欄 青少年事務
您現在的位置:首頁 >首頁 >各類活動比賽 >
 
網上報名
在線調查
教師招聘
投訴咨詢
下載專區
我們微博
 
新聞動态 更多>>
樂清市第六屆少先隊隊長學校開學典禮...
戒除網絡遊戲,做中華好少年——樂清...
樂清市青少年宮2018年秋季興趣培訓班...
雲桂電氣春泥計劃班學員參加市青少年...
樂清市青少年法治教育基地迎接“七五...
樂清市人大代表到青少年宮調研保護未...
 
活動早知道 更多>>
關于開展第五屆“樂清市十佳青年”評...
關于開展第五屆“樂清市十佳青年”評...
2015中韓青少年國際交流大露營基本日程
2015樂清市青少年宮暑期公益夏令營—...
“網聚少年”2015年青少年寒假網絡系...
【2月7—8日】2015青少年寒假童玩節...
關于公布首屆“溫州銀行杯”中小學生誠信書畫比賽參賽人員名單的公告
作者: | 發布時間:2017-06-14 | 來源:本站原創 | 點擊數:370

關于公布首屆“溫州銀行杯”中小學生誠信書畫比賽參賽人員名單的公告

 

各學區、各中小學:

為切實加強中小學生誠信宣傳教育,深入開展“6・14信用記錄關愛日”、“8・8誠信日”等誠信主題活動,大力弘揚誠信文化,全面提高社會誠信意識,樹立“信用樂清”特色品牌,助力我市文明城市創建。經過前期報名篩選,現将入圍人員名單公布如下:

一、書法、美術參賽人員名單

1、書法低年級段(一至三年級)

參賽編号

姓名

學校

參賽編号

姓名

學校

RD001

馬瑞浩

柳市三小

RD080

柯澤航

石帆一小

RD002

施浩斌

柳市一小

RD081

溫文睿

虹橋一小

RD003

施程楠

柳市一小

RD082

黃炜琪

柳市三小

RD004

黃奕樸

實驗小學

RD083

吳昱漾

丹霞路小學

RD005

陳鉑煜

北白象二小

RD084

朱明辭

柳市三小

RD006

陳��冰

北白象二小

RD085

孫如悠

淡溪一小

RD007

章啟晟

北白象三小

RD086

劉傑銳

柳市四小

RD008

戴奕妞

柳市十四小

RD087

鄭應皓

虹橋一小

RD009

應啟航

柳市一小

RD088

邵翊軒

虹橋三小

RD010

丁文茜

柳市十四小

RD089

吳姝閱

虹橋八小

RD011

黃恺玮

實驗小學

RD090

桂夢菲

樂成二小

RD012

朱玲嘉

柳市九小

RD091

鄭羽桐

柳市四小

RD013

黃博楊

柳市一小

RD092

孫儀璇

虹橋一小

RD014

黃家豪

柳市三小

RD093

王子之

柳市四小

RD015

李悠然

柳市三小

RD094

胡钰婕

柳市一小

RD016

胡東旭

柳市一小

RD095

黃詩賀

柳市二小

RD017

朱怡靜

柳市十五小

RD096

胡書睿

虹橋九小

RD018

劉祖安

城東二小

RD097

周研

城南一小

RD019

王歆棉

北白象一小

RD098

陳一格

實驗小學

RD020

趙一諾

丹霞路小學

RD099

徐俪軒

實驗小學

RD021

李雨展

樂成一小

RD100

萬钊瑞

虹橋七小

RD022

鄭奕男

建設路小學

RD101

王晨懿

實驗小學

RD023

張晨穎

樂成一小

RD102

黃景依

樂成一小

RD024

李帛軒

樂成一小

RD103

倪浩森

樂成�恍�

RD025

劉恬嘉

實驗小學

RD104

傅書亞

城東二小

RD026

李焱姿

樂成一小

RD105

徐晨航

實驗小學

RD027

黃榆景

丹霞路小學

RD106

鐘強

柳市六小

RD028

林溫雅

實驗小學

RD107

陳辰

實驗小學

RD029

張清一

實驗小學

RD108

鮑柯羽

建設路小學

RD030

王铄

英華學校

RD109

江安玲

樂成八小

RD031

朱心怡

英華學校

RD110

周志狄

實驗小學

RD032

張怡堞

柳市鎮十二小

RD111

陳俊宇

磐石小學

RD033

陳希

丹霞路小學

RD112

錢樂珈

建設路小學

RD034

周柔希

北白象四小

RD113

謝梓�h

樂成一小

RD035

餘梓豪

柳市十四小

RD114

支美好

樂成一小

RD036

王藝然

柳市十四小

RD115

汪益豪

鹽盤小學

RD037

陳欣�h

大荊鎮第三小學

RD116

陳妙涵

柳市二小

RD038

王奕人

虹橋鎮一小

RD117

陳柏昀

建設路小學

RD039

鄭蒙愛

城南一小

RD118

南孔智明

實驗小學

RD040

陳歆凱

城東二小

RD119

馬楚婷

實驗小學

RD041

陳揩元

柳市三小

RD120

施又绮

實驗小學

RD042

鄭儒誠

城南一小

RD121

黃靜

實驗小學

RD043

林慧如

城南一小

RD122

夏也曦

實驗小學

RD044

孫清雯

城南一小

RD123

李濤

實驗小學

RD045

�:胍�

北白象九小

RD124

葉錦諾

翁��四小

RD046

黃冠博

北白象一小

RD125

李亦栩

實驗小學

RD047

錢姿伊

白石小學

RD126

蔣昊哲

柳市一小

RD048

吳羅莎

樂成七小

RD127

張雨荟

柳市三小

RD049

王語農

實驗小學

RD128

陳炫曲

實驗小學

RD050

鄭子昊

北白象一小

RD129

林俊恺

實驗小學

RD051

林宣谷

丹霞路小學

RD130

劉家溯

外國語學校

RD052

王熙睿

實驗小學

RD131

支美好

實驗小學

RD053

王珈伊

磐石小學

RD132

施真伊

樂成八小

RD054

楊景睿

城南一小

RD133

楊董子萱

樂成八小

RD055

胡冠勳

柳市十小

RD134

陳奕采

樂成八小

RD056

包言可

柳市三小

RD135

黃晨哲

實驗小學

RD057

馬嘉杞

柳市三小

RD136

蔣烨

實驗小學

RD058

盧靜遠

黃華小學

RD137

陳奕含

實驗小學

RD059

李弘萱

柳市二小

RD138

韓承希

丹霞路小學

RD060

林雲

翁��小學

RD139

周晟

實驗小學

RD061

顔楚

樂成一小

RD140

楊叢旭

實驗小學

RD062

徐玮晨

實驗小學

RD141

孔柳尹

樂成八小

RD063

陳俞妙

實驗小學

RD142

陳铠龍

樂成七小

RD064

周姗諾

實驗小學

RD143

趙琳諾

樂成七小

RD065

張昊朋

樂成一小

RD144

盧奕恺

樂成八小

RD066

陳梓伊

實驗小學

RD145

黃奕樸

樂成一小

RD067

李欣純

樂成八小

RD146

陳奕采

樂成三小

RD068

卓欣然

實驗小學

RD147

方姝人

樂成一小

RD069

莊巧妍

樂成八小

RD148

黃伊格

北白象一小

RD070

倪梓健

虹橋三小

RD149

楊睿哲

實驗小學

RD071

盧康

石帆一小

RD150

黃詩棋

柳市三小

RD072

鄭荨

石帆一小

RD151

傅郁捷

實驗小學

RD073

黃晨洋

實驗小學

RD152

劉謙羽

柳市三小

RD074

蘇梓凡

實驗小學

RD153

陳策

實驗小學

RD075

蔣思儀

石帆一小

RD154

王奕

翁��一小

RD076

孔煜萱

虹橋三小

RD155

張馨朵

城南一小

RD077

呂家瑜

實驗小學

RD156

薛程曦

柳市八小

RD078

劉洋

實驗小學

RD157

施子韻

虹橋三小

RD079

鄭一意

實驗小學

 

 

 

2、書法高年級段(四至六年級)

參賽編号

學生姓名

學校

參賽編号

學生姓名

學校

RG001

鄭高豔

柳市四小

RG084

馬榛騁

實驗小學

RG002

王子欣

北白象一小

RG085

王妙然

鹽盤小學

RG003

屠鈞豪

柳市一小

RG086

徐亦攀

北白象一小

RG004

鄭雲裳

柳市一小

RG087

鄭新婕

柳市十四小

RG005

顔滋蔚

柳市一小

RG088

鄭惠芷

柳市一小

RG006

李唯一

柳市十五小

RG089

張卓楠

實驗小學

RG007

王威潮

建設路小學濱海校區

RG090

陳藝佳

實驗小學

RG008

虞晨露

白石小學

RG091

陳紫汝

柳市八小

RG009

季聘航

虹橋一小

RG092

葉正潤

樂成一小

RG010

範曉楠

南嶽一小後塘小校區

RG093

陳希哲

柳市一小

RG011

鄭斯伊

北白象七小

RG094

高晨涵

育英寄宿學校

RG012

吳悠

建設路小學

RG095

陳奕丞

建設路小學

RG013

鄭新濱

北白象一小

RG096

陳昱之

樂成一小

RG014

葛彥孜

北白象九小

RG097

湯陽馨

樂成一小

RG015

劉泓銳

北白象一小

RG098

王好

樂成八小

RG016

趙谕澄

北白象七小

RG099

周貝爾

實驗小學

RG017

陳銘潔

北白象五小

RG100

潘舒歆

樂成一小

RG018

朱軒毅

柳市二小

RG101

黃千格

磐石小學

RG019

馬婉怡

北白象一小

RG102

葉子菲菲

實驗小學

RG020

黃辰雅

北白象一小

RG103

楊念衡

樂成七小

RG021

餘成凱

北白象一小

RG104

薛澄馨

虹橋三小

RG022

王嘉亮

 蒲岐二小

RG105

梅葆铗

樂成一小

RG023

柯一澤

北白象一小

RG106

朱奕玮

柳市三小

RG024

徐錦豪

實驗小學

RG107

楊濱皓

城東二小

RG025

缪忻遠

南華寄宿小學

RG108

王格

實驗小學

RG026

陳奕帆

柳市一小

RG109

鄭欣宜

柳市三小

RG027

鄭春婕

柳市一小

RG110

高意涵

柳市一小

RG028

胡依涵

柳市一小

RG111

陸玉婷

石帆一小

RG029

楊雨涵

虹橋三小

RG112

蘭心雨

柳市五小

RG030

項晨哲

智仁鄉寄宿小學

RG113

葉文婷

龍西學校

RG031

陳�h

虹橋一小

RG114

董高源

樂成一小

RG032

林冰晴

北白象一小

RG115

金文霜

龍西學校

RG033

趙子琪

旭陽寄宿小學

RG116

潘桐羽

龍西學校

RG034

鮑海躍

樂成一小

RG117

葉潇晴

龍西學校

RG035

趙子翔

旭陽小學

RG118

鮑紫奕

樂成二小

RG036

張缤心

建設路小學

RG119

李雨熠

翁��三小

RG037

李偉熙

英華學校

RG120

胡湘映

建設路小學

RG038

鄭楊潔

英華學校

RG121

錢柯望

外國語學校

RG039

胡濱諾

英華學校

RG122

胡仲仁

建設路小學

RG040

黃晨初

英華學校

RG123

李彥赫

建設路小學

RG041

陳卓爾

建設路小學

RG124

黃蘇拉

北白象一小

RG042

高蘊琦

英華學校

RG125

方晨

實驗小學

RG043

周奕衫

北白象四小

RG126

王梓煊

柳市一小

RG044

李冰汝

柳市二小

RG127

李冠佐

柳市二小

RG045

王怡然

虹橋三小

RG128

鄭諾

柳市二小

RG046

丁煜倫

虹橋一小

RG129

阮程瀚

柳市二小

RG047

林俊傑

虹橋一小

RG130

陳儒晖

柳市一小

RG048

陳詩穎

丹霞路小學

RG131

徐晨浩

建設路小學

RG049

趙了嶽

樂成二小

RG132

朱繹如

柳市一小

RG050

項超

公立寄宿學校

RG133

姜奕含

柳市四小

RG051

金奕舟

實驗小學

RG134

楊語詩

樂成一小

RG052

黃怡涵

樂成二小

RG135

徐博恒

柳市一小

RG053

鄭彬蔚

柳市三小

RG136

胡菱珂

柳市三小

RG054

林易佳

柳市九小

RG137

沈怡諾

虹橋一小

RG055

鄭青雲

柳市一小

RG138

薛桢泳

城東二小

RG056

卓芷希

北白象一小

RG139

劉奕宣

柳市一小

RG057

朱家浠

柳市二小

RG140

方聖傑

樂成二小

RG058

姜俐伊

柳市一小

RG141

鄭羽涵

實驗小學

RG059

張冰瑩

城南一小

RG142

盧枋靖

實驗小學

RG060

張函卓

建設路小學

RG143

王若歆

鹽盤小學

RG061

張子卓

建設路小學

RG144

丁一展

實驗小學

RG062

陳曦

樂成一小

RG145

吳梓妙

虹橋一小

RG063

趙伊可

鹽盤小學

RG146

黃奕婷

實驗小學

RG064

楊易偉

實驗小學

RG147

黃卓爾

實驗小學

RG065

丁序

實驗小學

RG148

黃艾嘉

樂成一小

RG066

方夢媛

樂成一小

RG149

劉喬茜

樂成一小

RG067

虞梓涵

樂成七小

RG150

杜潔琪

柳市四小

RG068

馮紫倚

白石小學

RG151

徐翊程

虹橋二小

RG069

馬棒騁

實驗小學

RG152

趙儀倩

虹橋二小

RG070

蔣卓含

北白象一小

RG153

吳�F蔚

虹橋二小

RG071

徐晟格

建設路小學

RG154

缪安琪

虹橋二小

RG072

張陳博

建設路小學

RG155

林駿源

虹橋一小

RG073

黃紫晗

城東二小

RG156

倪也晴

虹橋一小

RG074

南子琪

翁��四小

RG157

朱依琳

虹橋二小

RG075

方亦琦

北白象七小

RG158

卓章豪

虹橋二小

RG076

池恩熙

樂成一小

RG159

王若溪

淡溪二小

RG077

鄭妍

柳市三小

RG160

瞿鴻銘

虹橋二小

RG078

徐錦豪

實驗小學

RG161

連書漾

虹橋二小

RG079

鄭小魚

樂成八小

RG162

周婉靜

溫師院附小

RG080

朱韫諾

實驗小學

RG163

翁卓玲

公立寄宿學校

RG081

馬榛陽

實驗小學

RG164

盧宣合

虹橋二小

RG082

葉子萌

翁��小學

RG165

周婧芸

南嶽小學 

RG083

劉鄭超

實驗小學

3、書法中學段

參賽編号

學生姓名

學校

RZ001

王炫喬

樂成鎮一中

RZ002

王�S琦

城東一中

RZ003

張哲豪

城東一中

RZ004

侯雲瀚

樂成一中

RZ005

徐夢謙

樂成四中

RZ006

鄭潇

育英中學

RZ007

項錦丫

樂成一中

RZ008

鄭之涵

樂成一中

RZ009

張依婷

溫州中等幼兒師範學校

RZ010

王梓

公立寄宿學校

RZ011

卓希慧

公立寄宿學校

RZ012

王藝璇

樂成一中

RZ013

施羅自遠

公立寄宿學校

RZ014

張馨

公立寄宿學校

RZ015

馬赫

天成中學

RZ016

吳佳炜

樂成一中 

4、美術低年�抖危ㄒ恢寥�年級)

參賽編号

學生姓名

學校

參賽編号

學生姓名

學校

MD001

何銘揚

淡溪一小

MD067

金揚涵

丹霞路小學

MD002

趙藝涵

蒲岐二小

MD068

萬易倫

天成小學

MD003

楊景睿

城南一小

MD069

萬梃揩

天成小學

MD004

林川粟

雁蕩一小

MD070

張爍爍

北白象二小

MD005

李潇涵

城南一小

MD071

陳梓墨

北白象二小

MD006

葉欣雅

城南一小

MD072

吳雅妍

北白象二小

MD007

朱貝��

柳市十五小

MD073

葉一璇

北白象二小

MD008

羅睿佳

柳市十五小

MD074

劉尚錦

北白象二小

MD009

朱琳可

柳市十五小

MD075

朱子沐

北白象二小

MD010

方加興

龍西學校

MD076

林芸希

北白象二小

MD011

陳金豔

龍西學校

MD077

孫寶怡

北白象二小

MD012

謝英傑

龍西學校

MD078

陳崇瑾

北白象二小

MD013

季泓軒

虹橋九小

MD079

李旭松

北白象二小

MD014

江欣陽

虹橋九小

MD080

楊子墨

北白象二小

MD015

江昕峻

虹橋九小

MD081

何瑜晨

北白象二小

MD016

連逸軒

虹橋二小

MD082

陳菁

建設路小學

MD017

陳侯銘

翁��二小

MD083

周佳烨

樂成一小

MD018

謝雨桐

丹霞路小學

MD084

李志鍵

東山南小學

MD019

趙�h

蒲岐一小

MD085

楊欣冉

北白象二小

MD020

徐振凱

柳市二小

MD086

楊餘澤

北白象二小

MD021

林慧如

城南一小

MD087

李旺超

北白象二小

MD022

陳填睿

北白象二小

MD088

孫可芮

北白象二小

MD023

鄭楊晨

實驗小學

MD089

張淑慧

北白象二小

MD024

戴語航

樂成一小

MD090

劉彤

北白象二小

MD025

吳子怡

實驗小學

MD091

倪竹憶

虹橋三小

MD026

盧适

樂成一小

MD092

葉錦諾

翁��四小

MD027

何析澄

實驗小學

MD093

羅寅軒

丹霞路小學

MD028

劉曉靜

石帆一小

MD094

王蕊蕊

知臨小學

MD029

施柯妤

柳市二小

MD095

陳欣悅

石帆一小

MD030

趙嘉豪

北白象二小

MD096

蘆浚

虹橋三小

MD031

陳佳慧

城南一小

MD097

陳梓璇

石帆一小

MD032

林卓航

建設路小學

MD098

鐘強

柳市六小

MD033

謝欣妍

石馬小學

MD099

周珈企

虹橋一小

MD034

朱柯瑾

實驗小學

MD100

陸奕婷

虹橋三小

MD035

蔡雨諾

淡溪一小

MD101

王曼芸

建設路小學

MD036

邵子瑜

樂成二小

MD102

薛梓諾

虹橋第二小學

MD037

鄭一涵

樂成一小

MD103

周雯茜

虹橋第三小學

MD038

徐子欣

柳市一小

MD104

黃美善

虹橋一小

MD039

李虹谷

樂成二小

MD105

謝坤豪

虹橋第十二小學

MD040

陳奕采

丹霞路小學

MD106

汪明語

南塘小學

MD041

黃昱碩

實驗小學

MD107

巨亞文

虹橋一小

MD042

莊芷芷

清江一小

MD108

吳雅婷

 虹橋五小

MD043

梅渝俊

樂成一小

MD109

臧妤晨

虹橋一小

MD044

蔡亦豪

丹霞路小學

MD110

嚴尹汐

虹橋一小

MD045

黃錦程

淡溪一小

MD111

劉晉瑜

虹橋三小

MD046

楊睿哲

實驗小學

MD112

連珂

虹橋一小

MD047

金沐瑾

虹橋三小

MD113

周柔希

北白象四小

MD048

江寶琳

鹽盤小學

MD114

周瑾和

丹霞路小學

MD049

臧奕凱

虹橋三小

MD115

吳子妙

南塘小學

MD050

南樂婷

北白象六小

MD116

鮑辰晨

城東二小

MD051

趙茹瑤

柳市十五小

MD117

王恩慧

南塘小學

MD052

朱亦軒

柳市十五小

MD118

劉知魚

翁��一小

MD053

周濤

柳市十五小

MD119

王佳怡

鹽盤小學

MD054

曾心瀾

柳市十五小

MD120

陳婉如

智仁鄉寄宿小學

MD055

薛炜婷

虹橋二小

MD121

葉婉

城南一小

MD056

孫钊睿

北白象二小

MD122

鄭若琳

北白象四小

MD057

林天叙

天成小學

MD123

林智妍

翁��二小

MD058

劉恬嘉

實驗小學

MD124

黃楚烨

淡溪一小

MD059

石雨辰

柳市十五小

MD125

葉銘悅

鹽盤小學

MD060

朱俊宇

柳市十五小

MD126

周榆承

虹橋八小

MD061

胡汶婷

翁��二小

MD127

陳芷靜

蒲岐一小

MD062

陳姝榕

翁��二小

MD128

朱婧如

虹橋一小

MD063

馬茹靜

柳市十五小

MD129

韋友秀

萬澤小學 

MD064

陳柳柯

北白象二小

MD130

林良昱

 天成小學

MD065

湯雅婷

北白象二小

MD066

王辰陽

建設路小學

 

 

 

 

5、美術高年級段(四至六年級)

參賽編号

學生姓名

學校

參賽編号

學生姓名

學校

MG001

朱優陽

柳市十五小

MG057

趙章祿

虹橋三小

MG002

鄭希爾

城東二小

MG058

陳晴昕

虹橋五小

MG003

趙心悅

虹橋九小

MG059

許曦之

虹橋一小

MG004

黃晨傑

黃華實驗小學

MG060

連郡郡

虹橋一小

MG005

章清峰

龍西學校

MG061

陳俊淇

柳市一小

MG006

潘桐羽

龍西學校

MG062

陳儒輝

柳市一小

MG007

陳怡甯

龍西學校

MG063

倪子淳

虹橋三小

MG008

金文霜

龍西學校

MG064

朱睿佳

鹽盤小學

MG009

潘雨辰

龍西學校

MG065

彭奕嘉

虹橋三小

MG010

章琳娣

龍西學校

MG066

徐銘桧

北白象二小

MG011

葉丹麗

龍西學校

MG067

趙欷貝

丹霞路小學

MG012

葉潇晴

龍西學校

MG068

王涵憶

東山南小學

MG013

章妞妞

龍西學校

MG069

孫可欣

北白象二小

MG014

葉璐雲

龍西學校

MG070

林可欣

北白象二小

MG015

胡藝潇

虹橋三小

MG071

金以若

北白象二小

MG016

李知諾

城南一小

MG072

陳知格

丹霞路小學

MG017

葉韓諾

城南一小

MG073

張顯禾

丹霞路小學

MG018

周夢錦

城南一小

MG074

盛晨陽

大荊四小

MG019

葉旭靜

城南一小

MG075

周奕衫

北白象四小

MG020

虞亦文

城南一小

MG076

王好

丹霞路小學

MG021

葉靜怡

城南一小

MG077

包翕瑾

丹霞路小學

MG022

何婉婷

城南一小

MG078

趙奕呈

溫州教師教育院附校

MG023

吳羽喬

柳市十五小

MG079

王一妮

溫州教師教育院附校

MG024

朱娉節

柳市十五小

MG080

黃意涵

溫州教師教育院附校

MG025

李唯一

柳市十五小

MG081

胡婉婧

溫州教師教育院附校

MG026

黃婷萱

南華寄宿學校

MG082

金钰銘

溫州教師教育院附校

MG027

陳俞軒

南華寄宿學校

MG083

李偉旭

溫州教師教育院附校

MG028

胡淼欽

蒲岐二小

MG084

趙梓璇

溫州教師教育院附校

MG029

趙浩然

蒲岐二小

MG085

吳佳璇

蒲岐一小

MG030

王紫菱

蒲岐二小

MG086

朱家浠

柳市二小

MG031

黃詩雨

英華學校

MG087

葛芯好

柳市二小

MG032

徐安妍

英華學校

MG088

李冰汝

柳市二小

MG033

林昱辰

英華學校

MG089

項梓奕

柳市二小

MG034

項晨曦

英華學校

MG090

徐異涵

柳市二小

MG035

朱奕錦

英華學校

MG091

鄭淑琳

虹橋八小

MG036

張彙贻

雁蕩一小

MG092

卓依可

虹橋八小

MG037

詹強栩

雁蕩一小

MG093

金露瑤

虹橋八小

MG038

張旭祥

雁蕩一小

MG094

吳恩穎

虹橋八小

MG039

蔡曼琪

雁蕩一小

MG095

林怡雯

丹霞路小學

MG040

程佳欣

城南一小

MG096

陳詩穎

丹霞路小學

MG041

李傑宇

柳市三小

MG097

範雨恬

丹霞路小學

MG042

陳依依

丹霞路小學

MG098

趙芯翌

丹霞路小學

MG043

童牧汐

丹霞路小學

MG099

項晨哲

智仁鄉寄宿小學

MG044

金子墨

丹霞路小學

MG100

缪謹燦

智仁鄉寄宿小學

MG045

張潘羽

丹霞路小學

MG101

瞿睿

虹橋一小

MG046

錢知函

丹霞路小學

MG102

童涵

實驗小學

MG047

林新悅

虹橋二小

MG103

林格伊

虹橋一小

MG048

周昔諾

蒲岐二小

MG104

王舒瑤

南華寄宿學校

MG049

王學甯

蒲岐二小

MG105

陳妍希

柳市五小

MG050

趙奇

蒲岐二小

MG106

張陳博

虹橋八小

MG051

王俊宏

蒲岐三小

MG107

包軒瑜

柳市二小

MG052

黃浩乘

溫州教師教育院附校

MG108

鮑孜琪

智仁鄉寄宿小學

MG053

林語欣

南塘小學

MG109

王悠然

柳市一小

MG054

周雨欣

南塘小學

MG110

黃琳惠

柳市二小

MG055

王翰坤

南塘小學

MG111

鄭淇蔚

蒲岐一小

MG056

高敏瑤

虹橋九小

 MG112

黃悅

實驗小學

 

6、美術中學段

參賽編号

學生姓名

學校

參賽編号

學生姓名

學校

MZ001

林羽凡

虹橋鎮第二中學

MZ017

陳金豪

英華學校

MZ002

周�a

蒲岐中學

MZ018

陳炫

英華學校

MZ003

季瑜欣

蒲岐中學

MZ019

章茜婕

英華學校

MZ004

陳詩傑

英華學校

MZ020

王玉

柳市四中

MZ005

高凡

英華學校

MZ021

張依茹

柳市四中

MZ006

金子璐

英華學校

MZ022

張婧

柳市四中

MZ007

陳思琪

英華學校

MZ023

聞冰琪

英華學校

MZ008

幹曉丹

樂清市業餘體育學校

MZ024

葉含默

英華學校

MZ009

楊美容

樂清市業餘體育學校

MZ025

吳舒怡

英華學校

MZ010

蘇倍羽

虹橋鎮實驗中學

MZ026

胡佳諾

英華學校

MZ011

陳嘉楠

虹橋鎮實驗中學

MZ027

高好潔

英華學校

MZ012

鄭夢娴

虹橋鎮朝陽學校

MZ028

高露南

英華學校

MZ013

姚佳

虹橋鎮實驗中學

MZ029

王芊芊

英華學校

MZ014

徐睿

虹橋鎮實驗中學

MZ030

胡格倫

樂清四中

MZ015

陳思茹

淡溪中學

MZ031

程鐵男

樂清四中

MZ016

黃純潔

英華學校

 

 

 

 

二、活動要求

本次比賽活動應圍繞“誠信”主題,内容上要緊扣時代脈搏,突出樂清地方特色,大力弘揚誠信文化。

三、比賽項目及要求

(一)書法類作品

1.軟筆書法:分小學低年級(一、二、三年級)、高年級(四、五、六年級)組、中學組。比賽時現場出題,現場完成。現場軟筆書法比賽時間為2小時,所有參賽選手必須在規定時間内完成作品。書寫内容由主辦方統一規定,規格4尺對開直式或4尺3開宣紙。

2. 現場比賽用紙由承辦單位提供,其餘所需用品一律由參賽選手自行準備(特殊用紙經現場鑒審合格後方可使用,大小規格必須符合标準)。現場比賽不得攜帶參考資料。

(二)繪畫類作品

1. 繪畫:分小學低年級(一、二、三年級)、高年級(四、五、六年級)組、中學組。

2.繪畫分蠟筆畫(限小學低段組)、水彩畫、水粉畫、國畫、版畫、素描、卡通畫等七大類。作品要圍繞“誠信”主題,表現形式不限。

3.現場決賽時間為3小時,所有參賽選手必須在規定時間内完成作品。國畫規格:4尺3開宣紙;水彩畫、水粉畫、蠟筆畫、版畫、素描、卡通畫規格:4開繪畫紙。

4. 現場比賽用紙由承辦單位提供,其餘所需用品一律由參賽選手自行準備(特殊用紙經現場鑒審合格後方可使用,大小規格必須符合标準)。現場比賽不得攜帶參考資料。

四、獎項設置

大賽評委由樂清各藝術門類文藝家擔任。根據各組别參賽人數及實際水平分别設樂清市級一、二、三等獎若幹名。

五、比賽時間和地點

比賽時間:2017 年7 月8日

書法:9:30-11:30

美術:14:00-17:00

比賽地點:樂清市青少年宮

聯系号碼:0577-61516161

六、參賽證領取時間

7月3日-6日至青少年宮一樓前台領取。

 

 

樂清市首屆“溫州銀行杯”中小學生誠信繪畫比賽組委會

二�一七年六月十三日

 

正式稿―關于公布首屆“溫州銀行杯”書法繪畫比賽參賽人員名單的公告.doc

 
返回到頂部
指導單位:浙江省青少年校外教育中心 主辦單位:樂清市青少年文化宮
地址:浙江省樂清市樂成鎮伯樂路928号 電話:86-0577-61516161
技術支持:青少年宮在線[www.qsng.cn]
Copyright © 2005 zhongte42345.cn ALL Rights Reserved